Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Орехово-Зуево
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Как выбрать правильное окно?

27.07.2021

kak vybrat pravilnoe okno july

Окно, пропускающее свет и воздух, является одним из важнейших архитектурных компонентов здания. Пришедшие к нам с наскальных росписей в Египте, окна веками эволюционировали, демонстрируя множественные итерации и по сегодняшний день.

Из-за бесконечного выбора рам и типов стекла может оказаться сложной задачей выбрать окно, которые удовлетворят все требования с точки зрения климата, безопасности, энергоэффективности и эстетики. Используйте это руководство, чтобы проанализировать свои варианты в части эстетики.

Текстура: Стекло может быть отделано множеством различных текстур для создания визуальной глубины и различных уровней прозрачности. Кроме того, из более толстого стекла можно создавать узоры и формы.

Отражательная способность: окна могут быть отделаны светоотражающим или металлическим стеклянным покрытием, придающим окну одностороннюю видимость. В некоторых случаях это также может принести пользу для солнечной энергии и уменьшить внутреннее сияние.

Кислотное травление: некоторые окна имеют поверхностный узор, который создается путем нанесения кислоты на стекло для создания декоративного узора.

Непрозрачность: важно определить, хотите ли вы, чтобы в вашем помещении был прямой или рассеянный свет. Стекло можно обработать различными способами, чтобы окно было прозрачным, полупрозрачным, непрозрачным или где-то посередине.